Три корочки хлеба

Нельзя равнодушно пройти мимо материала, расположенного на сайте chess-news.ru

"Три корочки хлеба". Любители обсуждают денежное вознаграждение для Анны Ушениной
Понедельник, 10.12.2012 01:11

В газете "Комсомольская правда в Украине" появилась информация о том, что исполком Федерации шахмат Украины (ФШУ) провел заседание, на котором признал успешным выступления украинских спортсменок на первенстве мира. Со ссылкой на пресс-службу ФШУ сообщается, что исполком постановил выплатить денежные награды: "чемпионка мира Анна Ушенина согласно постановлению Кабмина получит 3 тысячи долларов. Ее тренерам Геннадию Круговому и Антону Коробову достанется по 1.5 тысячи долларов".

Шахматные любители уже обсуждают размер вознаграждения чемпионки. Показательны комментарии на странице журналиста Михаила Голубева в Фейсбуке:
"Может ежемесячно?"
"Судя по пресс-релизу, она вообще денег не увидит: "Чемпионка мира Анна Ушенина согласно постановлению Кабмина получит 3 тысячи долларов. Ее тренерам Геннадию Круговому и Антону Коробову достанется по 1,5 тысячи долларов."
"По нынешним меркам, как-то не солидно..."
"Сильно напомнило про три корочки хлеба".

Мы расширяем возможности нашего сайта - http://peshka-news.blogspot.com/

Три корочки хлеба (Three crusts of bread)

Кiлькiсть переглядiв: 299

Коментарi

  • Юрий

    2012-12-11 11:24:48

    Прочитал на сайте Chess-news.ru анонс новости: "Сегодня на заседании правительства Армении было принято решение о том, что пятеро членов сборной Армении, а также её капитан Аршак Петросян получат за победу в командном чемпионате мира в Нинбо по 7.5 миллионов армянских драмов каждый, что составляет около 20.5 тысяч долларов США. По сообщению armsport.am, деньги будут выделены из резервного фонда страны."...

  • незнакомец

    2012-12-11 09:47:02

    Действительно, не позорились бы. А то россияне прочитают статью, посмеются и предложат Анне куда более лучшие условия. И всё, остались мы без чемпионки ( и она будет права, ей надо ездить и играть, а не какие-то крохи себе выбивать) . Без Карякина уже остались, сейчас, наверное, локти кусаем. Но поезд ушёл...

  • Юрий

    2012-12-11 09:20:56

    А какие сочные комментарии на российском сайте http://chess-news.ru/node/10435 под этой новостью!...

Для того, щоб залишити коментар на сайті, залогіньтеся або зареєструйтеся, будь ласка.