Анна Ушенина посетит Москву

Новая чемпионка мира Анна Ушенина в понедельник утром 17 декабря по приглашению президента Шахматной федерации Москвы Владимира Палихаты прибудет в российскую столицу. Уже днем украинская шахматистка встретится с учащимися столичных спортивных школ, после чего примет участие в шахматном вечере в Центральном доме литераторов, где проведет показательный матч с чемпионкой Европы москвичкой Валентиной Гуниной.

Встреча с учащимися шахматных школ пройдет 17 декабря в 15.00 в Международном центре шахматного образования РГСУ. Ушенина расскажет о своем творческом пути, прокомментирует партии с чемпионата мира в Ханты-Мансийске. Заявки на участие в мероприятии можно направлять по электронной почте chess-centre@mail.ru до 18.00 16 декабря (воскресенье). Число мест ограничено.

«Москва станет первым зарубежным городом, куда новая чемпионка мира приедет со своим визитом. И это еще раз подчеркивает особую роль российской столицы на международной шахматной арене. Цель визита – знакомство московских шахматистов с новой чемпионкой мира. Мы рассчитываем, что приезд Анны Ушениной в Москву придаст новый позитивный импульс столичному шахматному движению», – считает президент ШФМ Владимир Палихата.

Эта новость взята с сайта шахматной федерации Москвы

Кiлькiсть переглядiв: 199

Коментарi

Для того, щоб залишити коментар на сайті, залогіньтеся або зареєструйтеся, будь ласка.