Украинец стал бронзовым призёром международного шахматного турнира Delhi Open

Харьковчанин Валерий Неверов - призер крупного международного шахматного турнира в Дели (Индия)

Украинский гроссмейстер Валерий Неверов стал бронзовым призером традиционного международного шахматного турнира 14th Delhi Open International Grandmasters Chess Tournament-2016 в Дели (Индия) с призовым фондом 3,5 млн рупий (50 тысяч евро).

В заключительном туре, который прошел в субботу, 16 января, Неверов обыграл россиянина Ивана Попова и, набрав 8 очков из 10 возможных, занял 3-е место, сообщает Укринформ со ссылкой на официальный сайт соревнований.

Первенствовал Попов, вторая позиция у Аттилы Цебе из Венгрии, которые опередили Неверова лишь по дополнительным показателям.

Четвертым финишировал Виталий Сивук (7,5 очка), 12-м - Юрий Солодовниченко (7), 22-м - Виталий Бернадский (6,5), 24-м - Адам Тухаев (6,5).

Всего в турнире играли 200 шахматистов из 11 стран.

/Files/images/Match-between-Valeriy-Neverov-and-Ivan-Popov.jpgПартия Валерий Неверов - Иван Попов. Фото с официального сайта соревнования.